6–30 сентября 2021 Выставка работ Юлии Неприятель «Ярким солнцем залитые»

31 августа 2021 Институт гуманитарных наук
8 сентября в 15:00 в художественной галерее «Universum» состоится открытие выставки работ Юлии Неприятель «Ярким солнцем залитые».

Юлия Неприятель родилась в 1978 году в Барнауле, в 2006–2010 годах посещала художественную студию Владимира Николаевича Кикотя, члена Союза художников России, в 2018 году окончила обучение в Алтайском институте культуры с отличием. Часто бывает, что человек, получив специальность, находит свое призвание в совершенно другом. Две страсти определили судьбу художницы: животные и искусство.

Юлия не просто видит животных, она их чувствует, ощущает, впитывает, сопереживает. Недаром она часами наблюдает за животными в местном зоопарке, где есть и волк, и медведь, и дальневосточный леопард, и тигр, и лев, и верблюд; ездит на конефермы, где можно потрогать лошадь, ощутить тепло ее носа, жесткость гривы. Большим подспорьем в работе для художницы являются и потрясающие фильмы о животных. Перед тем, как приступить к работе, Юлия изучает ареалы обитания животных, их особенности (например, время гона маралов, время появления молодняка, окраска в разные времена года и т.д.), а это огромный объем информации. Главный успех художницы, конечно, зависит от ее умения изображать животных в разных позах, в движении: все они живут, бегут, крадутся, порхают, в работах не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения птиц, а в глазах можно прочитать настроение зверя.

Но этим творчество Юлии не ограничивается: она создала замечательные рисунки для книг Аси Михайловны Сапир (США): «Азбука», «Зоопарк» и «Мир открывается стихом…», а также выпустила «Детский календарь для поднятия настроения – 2017». Художница участвует в коллективных (Москва, Санкт-Петербург, Новокузнецк, Барнаул, Майма и др.) и персональных (Пенза, Барнаул, Бийск) выставках. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Казахстана, Белоруссии, Германии, Китая, Чехии, США, Эстонии.

Ознакомиться с выставкой можно с 6 по 30 сентября 2021 года в очном режиме с соблюдением санитарных норм, с 10:00 до 18:00. Выходные дни: суббота, воскресенье. 

Адрес галереи: ул. Димитрова, 66.
Тел. : (3852) 366-396, +7 963 504-08-08
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0