8–18 ноября 2021 Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете

27 октября 2021 Сектор организации УИРС
С 8 по 18 ноября в Алтайском государственном университете будет проходить осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Дни молодежной науки – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В этом году в рамках форума состоятся около 25 мероприятий, в том числе 2 конференции, 3 олимпиады, 6 круглых столов, 2 мастер-класса, а также интеллектуальные игры и другие научные мероприятия.

Одним из ключевых мероприятий форума станет XXIII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», которая пройдет с 8 по 12 ноября на площадках всех вузов г. Барнаула, в том числе на базе Алтайского государтсвенного университета. В 2021 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В Алтайском государтсвенном университете состоится 13 секций.

В рамках форума пройдет ставший уже традиционным Форум аспирантов Алтайского государственного университета «Я выбираю науку!». Актуальность форума аспирантов заключается в развитии востребованного формата взаимодействия между аспирантами разных лет обучения и возможности ведения межпредметных научных дискуссий.

10 ноября состоится полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей». Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

Кроме того, в рамках форума пройдет Фестиваль актуального научного кино. Во время показов зрители смогут увидеть научно-популярные фильмы, а некоторые из них будут сопровождаться комментариями ученых университета. Кинопоказы будут проходить с 8 по 18 октября по отдельной программе, которая будет опубликована в календаре событий.

Более полная программа Форума в разделе «Дни молодежной науки».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0