18 ноября 2021 Серия семинаров к 800-летию князя Александра Невского

17 ноября 2021 Ред. сайта
18 ноября в Алтайском государственном университете состоится серия семинаров, посвященных 800-летию князя Александра Невского. Семинары организованы совместно с Фондом имени Александра Невского.

Мероприятия проведет протоиерей Георгий Крейдун, доктор искусствоведения, профессор кафедры культурологии и дизайна АлтГУ.

Участники первого семинара «Цивилизационный выбор Александра Невского: между востоком и западом» обсудят духовный путь Александра Невского, культурно-историческое и воспитательное значение его образа. Среди участников семинара – священнослужители Русской православной церкви, искусствоведы, заслуженные работники культуры и деятели искусств из Алтайского классического и технического университетов.

Второй семинар будет посвящен современной интерпретации образа князя Александра Невского в русской культуре: в архитектурном, живописном, музыкальном наследии. Доклады представят ученые-искусствоведы АлтГУ, а также протоиерей Константин Метельницкий.

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Семинары начнутся в 13:00 18 ноября в аудитории 208 «Д» (Димитрова, 66). Подключиться к семинарам можно на платформе Zoom по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0