6–11 декабря 2021 Неделя открытых дверей в МИЭМИС

30 ноября 2021 МИЭМИС
С 6 по 10 декабря Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета запускает Неделю открытых дверей.

 МИЭМИС открывает свои двери для всех желающих поближе познакомиться с миром экономики, управления и IT-технологий. В формате интерактивных лекций и мастер-классов ведущие преподаватели и студенты расскажут школьникам о направлениях подготовки и помогут сделать осознанный профессиональный выбор.

В субботу, 11 декабря, абитуриентов ждет бизнес-игра «Архитектура твоего бизнеса 2.0». Вместе с молодыми барнаульскими предпринимателями ребята смогут поработать над бизнес-кейсами. Для родителей и педагогов в субботу будет работать образовательная площадка. На ней представители института расскажут о нюансах поступления в 2022 году и ответят на все интересующие вопросы.

Регистрация на мероприятия по ссылке обязательна.

Программа Недели открытых дверей в МИЭМИС

6 декабря, 15:0017:00
Экономика. Интерактивная лекция «Стартапы: поиск партнеров и финансирования, налогообложение, бизнес-план». Узнаем, как стартовать свое дело с максимальной экономической эффективностью.

7 декабря, 15:00–17:00
Государственное и муниципальное управление. Интерактивная лекция «Кто такой государственный служащий: возможности и ограничения». Познакомимся с профессией современного госслужащего и развеем мифы и стереотипы.

8 декабря, 15:00–17:00
Менеджмент. Мастер-класс «Будни управленца: менеджмент, маркетинг и HR». Почувствуем себя в роли настоящего менеджера: создадим план развития компании, научимся подбирать команду и эффективно продвигать свой бизнес на рынке.

9 декабря, 15:00–17:00
Экономическая безопасность. Интерактивная лекция «Как обеспечить экономическую безопасность организации в условиях риска и неопределенности: формирование бюджета затрат, управление целевой стоимостью, оценка запаса финансовой прочности». Узнаем все о безопасности финансов организации и научимся их защищать.

10 декабря, 15:00–17:00
Прикладная информатика и системный анализ. Мастер-класс «Фабрика големов» (имитационное моделирование производственных процессов). Создадим мини-игру и научимся моделированию процессов.

11 декабря, 10:00–12:00
Бизнес-игра «Архитектура твоего бизнеса 2.0». Получим кейсы от барнаульских предпринимателей и попробуем решить реальные бизнес-задачи.

11 декабря, 10:00–12:00
Образовательный блок для родителей и педагогов «Поступление в ВУЗ в 2022 году: нюансы и особенности». Разберемся с поступлением в 2022 году: что изменилось в правилах приема, как получить целевое и попасть на бюджет, какие преимущества есть у ребят после СПО.

Все мероприятия пройдут по адресу: пр-т Социалистический, 68. Корпус «С» Алтайского государственного университета.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0