10 февраля 2022 Отборочный этап открытой олимпиады АлтГУ «Покори университет» по химии

12 января 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов
Приглашаем учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений, а также студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в отборочном туре Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» по химии.

Олимпиада включена в перечень, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год». Результаты олимпиады учитываются при зачислении во многие вузы страны согласно правилам приема.

К участию допускаются граждане Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Сроки проведения отборочного тура по решению Оргкомитета продлены до 10 февраля 2022 года.

Формат проведения – дистанционный.

Доступ к регистрации и выполнению заданий будет открыт с 15 января до 10 февраля по ссылке.

Заключительный тур пройдет 17 апреля 2022 (очно) и 24 апреля 2022 (дистанционно, для участников стран ближнего зарубежья).

Победители олимпиады награждаются дипломами с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада. При поступлении в АлтГУ победители и призеры получают 3 дополнительных балла.

Участникам олимпиады, показавшим особые знания и не попавшим в число победителей, вручаются сертификаты участников.

Положение об олимпиаде по химии

Справки по телефону: +7 (906) 940-73-65, Щербакова Людмила Владимировна
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0