29 января 2022 Проект «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ» с ИЦТЭФ и Колледжем

19 января 2022 УРА
29 января с 10:00 до 12:00 в рамках проекта «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ» пройдет встреча учащихся 9–11 классов общеобразовательных организаций с представителями Института цифровых технологий электроники и физики и Колледжа АлтГУ.

Преподаватели ИЦТЭФ проведут для школьников мастер-класс по применению физических методов исследований в медицине и биологии «Биофизический эксперимент», мастер-класс по работе с радиоэлектронной аппаратурой «Загадочный мир электроники», мастер-класс по программным и аппаратным средствам и методам кибербезопасности «Кибербезопасность в цифровом мире» и мастер-класс по обработке спутниковых данных «Космический мониторинг – как это работает и зачем это нужно?».

Специалисты колледжа также подготовили для школьников несколько интересных мероприятий. На мастер-классе «Я – спец по оружию» они покажут, какие навыки оттачивают студенты – будущие стражи правопорядка, мастер-класс «Мошенничество с банковскими картами и способы защиты от него» направлен на  формирование базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности при использовании банковских карт. В ходе интеллектуальной игры «Страны мира» абитуриенты смогут не только повторить полученные знания по теме «Социально-экономическая география регионов и стран мира», но и в игровой форме узнать интересные факты о странах мира, их экономическом, социальном и туристическом развитии.

Для участия в проекте обязательна регистрация по ссылке, а также предоставление списка участников с указанием контактных данных по адресу электронной почты: ura.asu@mail.ru. Справки по телефону: +7 (3852) 298-195, Гужвенко Татьяна Сергеевна.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0