13 февраля 2022 Конкурс в честь Дня российской науки в Доме научной коллаборации АлтГУ

7 февраля 2022 ДНК
В честь Дня российской науки Дом научной коллаборации Алтайского государственного университета запускает конкурс для своих воспитанников.

Для участия в конкурсе школьникам необходимо создать первую полосу для газеты с новостями науки: написать новости, подобрать фото и иллюстрации.

Представьте, что газеты с новостями науки выпускаются лишь один раз в пятьдесят лет. Какую информацию вы бы выбрали для главной полосы, если бы газету нужно было бы выпустить завтра? Дайте полное и подробное описание текста новости, сделайте необходимые пояснения, иллюстрации, фотографии и др.

Ответы принимаются по электронной почте dnk2020agu@mail.ru до 13 февраля. Победителей ждут призы и возможность представить свои работу воспитанникам других центров ДНК на всероссийской онлайн-конференции.

Напомним, Дом научной коллаборации имени известного ученого-биолога Виктора Верещагина – это федеральный проект для школьников, который открылся в Алтайском госуниверситете в 2020 году. В ДНК занимаются 400 школьников 5–11 классов, а также педагоги, желающие развиваться и повышать свою квалификацию.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0