28 марта 2022 Открытие профильной смены «Основы видеопроизводства: съемка, монтаж и компьютерная графика»

1 марта 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов
Алтайский государственный университет приглашает школьников 9–11 классов стать участниками каникулярной профильной смены «Основы видеопроизводства: съёмка, монтаж и компьютерная графика». Смена проводится в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и развития талантливых детей «Талант22».

Цель программы – обучение слушателей основам экранной режиссуры, правилам и приемам монтажа, основам операторского искусства как в теории, так и на практике. Учащийся не просто должен овладеть техникой, но и понимать творческие стратегии поведения оператора во время съемки и монтажера, работающего как режиссер в связке с автором, исполняя драматургический замысел. Основу курса составляет практическая работа с видеотехникой в студии и за монтажным столом. Учебные занятия проведут специалисты в области видеосъемки и монтажа, имеющие большой опыт работы на телевидении и в производстве самого разного типа видеоконтента.

Сроки реализации программы: 28 – 31 марта в каникулярные дни с понедельника по четверг. Время занятий: 10:00  – 13:15.

Форма реализации очная.

Условия участия: наличие смартфона, домашнего компьютера или ноутбука, электронной почты для регистрации демоверсий приложений, необходимых для работы с видео.

Основная цель программы: обучение навыкам съёмки и монтажа видео.

Задачи образовательной программы:

  • знакомство с современным техническим оснащением видеопроизводства;
  • получений базовых знаний в области экранной режиссуры;
  • формирование начальных навыков работы на съёмочной площадке с камкордером, фотокамерой, стэдикамом, слайдером;
  • формирование начальных навыков работы за монтажным столом и в программах компьютерной анимации и графики.

Куратор программы: Манскова Елизавета Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ.

Для участия в каникулярной профильной смене необходимо зарегистрироваться на сайте регионального центра выявления и развития талантливых детей «Талант22» по ссылке (количество мест ограничено)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0