11–12 ноября 2022 Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

12 августа 2022 МИЭМИС

11-12 ноября 2022 состоится очередной региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству на базе Алтайского государственного университета. Победители регионального кейс-чемпионата получают право на участие в финальном кейс-чемпионате в НИУ ВШЭ.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, который утверждается ежегодно на учебный год приказом Минпросвещения России.

К участию в кейс-чемпионате приглашаются команды школьников 9-11 классов и учащихся колледжей. Команды с поддержкой менторов работают над решением бизнес-задачи или презентацией собственного бизнес-проекта и представляют результаты работы экспертам от бизнес-компаний, вузов и органов власти. Участие бесплатное.

Основные этапы кейс-чемпионата

  1. Регистрация и обучение команд – 29 августа - 3 октября 2022 года
  2. Региональный кейс-чемпионат – 24 октября - 13 ноября 2022 года (включая выполнение заданий и их публичную защиту)
  3. Финальный кейс-чемпионат– 21 ноября - 11 декабря 2022 года

Кейс-чемпионат дает возможность попробовать себя в решении реальных бизнес-задач уже на школьной скамье.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0