27 августа 2022 Всероссийский экскурсионный флешмоб в АлтГУ

21 августа 2022 Ред. сайта

Даа музея Алтайского государственного университета станут площадками Всероссийского экскурсионного флешмоба. Суть акции заключается в бесплатных экскурсиях по региону, которые может посетить каждый желающий. В Алтайском крае в рамках всероссийской акции состоится более 20 экскурсий.

Музей археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета


На экскурсии «Алтай в древности» в Музее археологии АлтГУ вы узнаете об археологии Алтая от периода палеолита до эпохи средневековья и увидите уникальные артефакты и реконструкции древних захоронений из постоянной экспозиции. Экскурсия включает презентацию новой выставки «Древняя Береста – искусство, мода и оружие».

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо заранее записаться онлайн.

Начало экскурсии 27 августа в 12:00. Место встречи – г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, фойе.

Подробнее

Музей-лаборатория минералогии института географии АлтГУ


Минералогический музей основан в 1991 г. С 2007 переименован в Лабораторию минералогии. Коллекция музея состоит и экспозиционного, фондового и учебного отделов, включающих 1250 образцов минералов и горных пород Алтая и регионов Южной Сибири. Экспозиция расположена тематическими стендами: группы минералов по химической классификации; минералы и горные породы Алтая; магматические горные породы; осадочные горные породы; метаморфические горные породы.

Записаться

Дата: 27 августа в 12:00.

Сбор в холле первого этажа ул. Ленина, 61 (главный корпус АГУ).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0