20 ноября 2022 Отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии

24 октября 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов

Алтайский государственный университет 20 ноября 2022 года приглашает школьников 7-11 классов принять участие в отборочном этапе Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии.

Место проведения: в Барнауле (просп. Ленина, д.61, АлтГУ), Бийске (ул. Социалистическая, д.23/1, филиал АлтГУ), Рубцовске (просп. Ленина, д.200б, филиал АлтГУ). Регистрация участников на площадке АлтГУ в г. Барнауле с 09:00 до 09:55 (Внимание! Необходима  предварительная регистрация!) Начало олимпиады: 10:00. Продолжительность – 4 часа.

Как принять участие?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете на официальном сайте олимпиады. Внимание! Возьмите справку из школы: она понадобится на этапе регистрации.

Шаг 2. Заполните анкету участника своими персональными данными.

Шаг 3. Отправьте заявку на участие в олимпиаде, выбрав предмет и площадку. На один предмет заводится одна заявка. Можно участвовать по нескольким или всем предметам олимпиады одновременно.
Внимание! Регистрация завершается за 48 часов до начала этапа (по местному времени площадки). Участие в олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно.

Шаг 4. Распечатайте сформированную анкету участника, подпишите ее и возьмите распечатанный вариант анкеты с собой в день проведения олимпиады.

Шаг 5. Приезжайте на выбранную площадку и выполните предложенные задания.

Призеры и победители отборочного этапа смогут скачать диплом победителя или диплом призера 1-го этапа олимпиады. Подлинность диплома проверяется по спискам победителей и призеров первого этапа, опубликованным на сайте. Дипломы отборочных этапов можно использовать только для портфолио, юридической силы они не имеют.

Что взять с собой?

  • Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет).
  • Заполненную, распечатанную и подписанную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете.
  • Ручки синего или черного цвета и карандаши.
  • Ластик и линейку.
  • Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве).
  • Питьевую воду.

Подробнее с правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады.

Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, размещена на официальном сайте вуза.

По техническим вопросам обращаться по адресу электронной почты  оргкомитета Всесибирской открытой  олимпиады школьников: vsesib@nsu.ru.

Будьте внимательны! Не допускаются на олимпиаду школьники, не зарегистрировавшиеся в личном кабинете и не имеющие полного пакета документов.

Справочно: Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно правилам приема 2022 года победа в таких олимпиадах давала ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2022 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла). 

Контактная информация:
Сайт АлтГУ
г. Барнаул, просп. Ленина, д.61,
тел. +7 (3852) 298-117, 298-195
sennikova@mail.asu.ru
Сенникова Светлана Владимировна

Филиалы АлтГУ – площадки проведения олимпиады:

г. Бийск, ул. Социалистическая, д.23/1,
тел. +7 (3854) 240-148, +7 (903) 9916030

г. Рубцовск, просп. Ленина, д. 200б,
тел. +7 (38557) 445-35, +7 (996) 500-00-25

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0