10 января – 24 марта 2023 Олимпиада школьников «Рисунок и живопись»

10 января 2023 Управление по рекрутингу абитуриентов

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает принять участие в Олимпиаде по изобразительному искусству «Рисунок и живопись», которая входит в перечень мероприятий Открытой предметной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

К участию в олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся в 8–11 классах общеобразовательных организаций, а также учащиеся профессиональных образовательных организаций. 

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный.

Сроки проведения этапов

  • Отборочный тур: 10 января – 10 февраля 2023 г;
  • Заключительный тур: 22 марта 2023 г. (очно), 24 марта 2023 г. (дистанционно).

Отборочный тур является заочным и состоит из выполнения одной работы по рисунку или живописи (по выбору участника) на свободную тему.

Выполненную работу необходимо подписать с лицевой стороны (ФИО, год рождения, класс, школа, населенный пункт) и принести в АлтГУ по адресу: ул. Димитрова, 66, аудитория 218 или отправить фотографию работы в хорошем качестве по адресу электронной почты: grechneva-nata@mail.ru не позднее 10 февраля 2023 года.

Вместе с работой необходимо предоставить анкету установленного образца и согласие на обработку персональных данных (см. положение).

В заключительный тур проходят участники отборочного (финалисты), набравшие не менее 50% от максимального балла. Заключительный тур проводится очно на площадке АлтГУ, его филиалов, организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве,  представительских центрах (для иностранных граждан – дистанционно с использованием системы прокторинга).

Участники заключительного этапа выполняют рисунок или живопись натюрморта из бытовых предметов с драпировками (время выполнения работы ― 3 часа). Все необходимые художественные материалы (бумага, карандаши, краски, палитра, ластик) участники приносят самостоятельно.

Олимпиада включена в перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 30.08.20022 № 788. Победители и призеры Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» при поступлении в вузы могут иметь дополнительные баллы в учет индивидуальных достижений  в соответствии с Правилами поступления. В Алтайском государственном университете при поступлении начисляется 3 балла.

Тел. для консультаций по организационным вопросам:
+7 961 979-42-95 (Наталья Владиславовна Гречнева)
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0