15 января – 25 марта 2023 Олимпиада школьников по русскому языку

18 января 2023 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает принять участие в открытой предметной олимпиаде школьников по русскому языку. Призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Кто может участвовать?

Обучающиеся 10–11 классов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций (граждане России и иностранные граждане).

Как выполнить?

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный.

Доступ к дистанционному отборочному этапу олимпиады открыт с 15 января 2023 года по 15 февраля 2023 года (включительно).

Отборочный тур состоит из 7 заданий, размещенных на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета.

В заключительный тур проходят участники отборочного (финалисты), набравшие не менее 60 баллов. Заключительный тур будет проведен 25 марта 2023 г. очно, либо дистанционно с использованием системы прокторинга.

Каковы преимущества?

После подведения итогов участники, набравшие больше всех баллов, получат дополнительные баллы к ЕГЭ / тесту по русскому языку при поступлении на направления подготовки, реализуемые в институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в 2023 году.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0