7 июня 2023 Конференция «Математики – Алтайскому краю (МАК-2023)»

18 апреля 2023 ИМИТ

7 июня в институте математики и информационных технологий АлтГУ состоится XXVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Математики – Алтайскому краю (МАК-2023)».

Одна из целей конференции – активизация отношений с вузами Казахстана и Узбекистана, проведение конструктивного научного сотрудничества по важным для России, Казахстана и Узбекистана направлениям в сфере образования и научно-исследовательской деятельности.

Научные направления конференции:

  • Фундаментальная и прикладная математика – алгебра и математическая логика, геометрия и анализ, дифференциальные уравнения, математические методы и модели механики, математическое и компьютерное моделирование;
  • Цифровая экономика – математические методы и информационные технологии в управлении социально-экономическими и эколого-экономическими процессами;
  • Современные информационные и вычислительные технологии в прикладных задачах – биокибернетика, биоинформатика, программная инженерия, интеллектуальный анализ данных, математическое моделирование и информационные технологии в биологии, медицине, экологии и природопользовании.
  • Информационные технологии и системы искусственного интеллекта – методы и модели искусственного интеллекта, интеллектуальные информационные системы, технологии работы со знаниями, технологии программирования с использованием вычислительных систем и их применение в задачах моделирования поведения сложных технических систем и процессов в естественнонаучных областях.
  • Цифровые и информационные технологии в профессиональном образовании – цифровые трансформации в образовании; информатизация образования и методика электронного обучения; образовательные ресурсы, информационные базы и комплексы.

Регистрация участников – по ссылке, отправка материалов для публикации осуществляется по электронной почте ufimtseva@mail.asu.ru

Сроки регистрации: до 20 мая 2023 года (включительно).

Работа пленарных заседаний и секций конференции будет организована в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) режимах.

Пленарное заседание конференции пройдет 7 июня 2023 года (9:00–11:00) в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61 (корпус Л), ауд. 401 Л.

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник докладов с присвоением ISSN и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru, РИНЦ).

К участию в конференции приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты, студенты. Публикация – бесплатная (возможно дистанционное участие).

Требования к оформлению тезисов можно посмотреть на сайте конференции.

По вопросам работы конференции обращаться к председателю оргкомитета конференции Петрову Евгению Петровичу, тел.: +7 (3852) 298-137, e-mail: pep@mail.asu.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0