«Железный предприниматель»: студенты ИФ и ГФ продвигают 3D–технологии

30 октября 2013

В игре приняли участие по 3 команды с каждой стороны. Сначала ребятам была представлена новейшая универсальная система дополненной реальности CastAR, а именно — специальные 3D-очки, отображающие голографические проекции. Командам дали задание придумать применение данному изобретению и разработать бизнес-модель. На всё про всё — очень немного времени — 1 час, несколько минут на выступление и вопросы. Но находчивых ребят это не испугало, и они, не медля, приступили к «мозговому штурму».

Задание было довольно сложным, но игра проходила в дружеской обстановке. Команды поработали очень плодотворно, и, когда время вышло, все с ним успешно справились. Каждый достойно представил свой проект, но все подверглись строгому судейству в лице преподавателей исторического факультета Е.А. Брюхановой, Д.А. Глазунова и магистрантки географического факультета Я.Д. Торбик.

Призовые места поделили команды исторического факультета: 1 место — команда «№ 6» с проектом «Куда приводят мечты!»; 2 место — команда «Tutormen»; 3 место — команда «Без названия».

Все ребята молодцы! Но, несмотря на то, что географам призовые места не достались, ребята не отчаиваются, ведь их идеи отличались не меньшей оригинальностью. Ими были представлены проекты как в родной географической тематике — «Тысяча и один мир», так и весьма современной новаторской — «Коммуникативные тренинги с использованием 3D-технологий».

Василий Гаврищенко, участник команды «Креатив – Плюс», ГФ:

«Сама идея игры очень понравилась! Задание было интересным, и оказалось, что очень сложно успеть за столь короткое время придумать целую концепцию продвижения продукта на рынок. Действительно необходимо быть «железным» предпринимателем и уметь работать в команде!»

Дарья Бирюкова, участник команды «№6», ИФ:

«Игра прошла просто прекрасно! Невероятно интересно было работать в команде, вместе фантазировать. Для нас это был первый опыт участия в подобной игре, и очень успешный, надо сказать. Конечно, часа для того, чтобы продумать все детали проекта, очень мало, мы не успевали, и, когда осталось полчаса, чувствовался такой накал, такая отдача и столько эмоций! Я с радостью поучаствовала бы в "Железном Предпринимателе" еще раз!»

Пресс-центр ГФ
Алиса Бусленко, 911 гр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0