У АлтГУ теперь есть свой магазин

31 октября 2013

30 октября была открыта «Университетская лавка» по адресу проспект Социалистический, 76.

Теперь любой желающий сможет приобрести товары с символикой классического университета, книги ученых, а также продукцию, созданную руками студентов.

С.В. Землюков, ректор АлтГУ:

— Открытие «Университетской лавки» — это знаковое событие. Казалось бы, при чем тут магазин и университет, органично ли это выглядит? Да, органично. Ведь в университете обучают экономистов, которые смогут посмотреть на работу лавки, а также пройти практику, на факультете искусств создаются произведения, которые можно продать, и, наконец, в университете есть знания, которые отражаются в книгах и  брошюрах. И все это показывает, что можно не только учиться, но и делать нужные вещи, которые будут востребованы.

Поздравить университет с открытием магазина пришли представители администрации Алтайского края и города Барнаула: глава города Барнаула Л.Н. Зубович, заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике В.С. Химочка, заместитель начальника отдела по взаимодействию с вузами Главного управления по образованию и молодежной политике Т.В. Манянина, заведующая отделом по развитию туризма администрации города Барнаула Т.П. Сибиркина.

Л.Н. Зубович, глава города Барнаула:

— Позвольте мне поздравить вас с этим событием для вашего университета, для факультета, прежде всего факультета искусств, который внес достойную лепту в открытие «Университетской лавки». Побывав в этой лавке, я думаю, все наши гости обязательно приобретут для себя что-то на память.

В знак признательности Людмила Николаевна подарила настенные часы.

Л.И. Нехвядович, декан факультета искусств:

— Это вроде бы маленькое событие, но для нашего факультета оно значимо. Казалось бы, искусство и бизнес — вещи абсолютно несовместимые. Так думали раньше, а сегодня благодаря поддержке ректора эта идея воплотилась.

По окончании торжественной части перед студентами, преподавателями, а также гостями выступили творческий коллектив факультета искусств, театр «Фонарь», а также группа «Универсия».

Отметим, что значительный вклад в осуществление данного проекта внес коллектив управления по реализации коммерческих проектов  и социальных программ АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0