Приглашаем на литературную встречу

28 февраля 2014 Отдел по связям с общественностью
4 марта в 15:00 часов в Алтайской краевой библиотеке состоится творческая встреча с главным редактором литературно-исторического журнала «Бийский вестник» В. Буланичевым (г. Бийск) и писателем М. Тарковским (г. Красноярск).

В. Буланичев является исполнительным директором Бийского отделения Демидовского фонда. Автор историко-просветительских и историко-культурных программ, в числе которых —  «Выдающиеся люди города Бийска», удостоенная премии Алтайского края в области культуры, искусства, архитектуры и народного творчества в номинации «Просветительская деятельность» (2004г.). Бессменный главный редактор литературно-исторического журнала «Бийский вестник», отметившего в  2013 году 10-летний юбилей. На встрече В. Буланичев расскажет о том, что было сделано за это время, и поделится дальнейшими творческими планами редакции журнала.

М. Тарковский — поэт и писатель. Родился в Москве в 1958 году. Окончил Московский государственный педагогический институт им. Ленина по специальности «география и биология». Затем уехал в Туруханский район Красноярского края, где работал сначала полевым зоологом, а позже охотником. Живет там и сейчас.

Автор рассказов, повестей и очерков, повествующих о жизни таёжных охотников и рыбаков, жителей Енисея.

Лауреат литературной премии журнала «Наш современник» (1998 г.); премии «Открытие» (одна из ежегодных премий «Роман-газеты») (2001 г.); Всероссийской премии им. И.С. Соколова-Микитова в номинации «Литературный очерк» (2009 г.); литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век» (2010 г.); Всероссийской литературной премии им. В.Я. Шишкова (2012 г.).

М. Тарковский представит вниманию зрителей фрагмент из документального фильма «Счастливые люди», инициатором и соорганизатором съемок которого является он сам. Фильм рассказывает о жизни его товарищей, героев рассказов и очерков — рыбаков и охотников из п. Бахты. Писатель расскажет о своей новой книге, которая готовится к изданию в г. Новосибирске. И, конечно же, автор будет читать фрагменты своих произведений.

Приглашаем всех желающих.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0