«Дни молодежной науки — 2014» проведут в АлтГУ

28 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
С 21 по 25 апреля в Алтайском государственном университете будет проходить весенняя сессия научного форума «Дни молодежной науки в АлтГУ — 2014», которая объединит целый ряд мероприятий: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

Основная цель форума — создание в Алтайском государственном университете условий для апробации результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций студентов.

В частности, в рамках «Дней молодежной науки в АлтГУ — 2014» будет работать секция по актуальным вопросам биомедицины, биотехнологии и микробиологии, запланированы выступления в рамках секции «Физика наносистем», web-семинар по трехмерному моделированию и фотограмметрии. Участников форума познакомят с инструментами аэрофотосъёмки, лазерного сканирования и мн. другим.

Состоится и открытие двух лабораторий Межфакультетского инновационного научно-образовательного комплекса «Первая ступень»: лаборатории агробиологии и агроэкологии и лаборатории кафедры физико-химической биологии и биотехнологии.

В этом крупном научном форуме молодых ученых, ежегодно проходящем в АлтГУ, примут участие более 2 тысяч студентов и аспирантов классического университета.

Дни молодежной науки проходят в АлтГУ с 2004 года. С каждым годом количество мероприятий и участников форума увеличивается. В работе форума принимают участие вузы региона и Сибирского федерального округа, а также школы районов Алтайского края и г. Барнаула.

Открытие «Дней молодежной науки» состоится 21 апреля в 11:40 по адресу: пр. Социалистический, 68 (актовый зал АлтГУ).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0