Хроники «Мисс ЮФ — 2014»

29 марта 2014 Щербакова Евгения, 331 гр.
фото: Алёна Смолянинова, 335 гр., Кристина Янушкевич, 332 гр
Весна…Природа оживает на глазах, все теплее греют лучи солнца. Люди дарят улыбки окружающим и сами становятся счастливее. На фоне этой прекрасной атмосферы 25 марта произошло яркое и долгожданное событие — конкурс красоты, ума и таланта «Мисс ЮФ-2014».

В этот  замечательный вечер вторника многие пришли посмотреть и поддержать красавиц-участниц, которыми стали Семыкина Елена, Лебедева-Рыбалко Анастасия, Костюченко Светлана, Калачева Анастасия, Арбакова Алина, Атоян Мэри, Нечаева Кристина, Рубинская Юлия, Прудникова Елизавета, Богданчикова Елена.


Дефиле в полицейских нарядах

На сцену выходит декан ЮФ — В.В. Сорокин. Рассказав историю о том, как он присутствовал на аналогичном конкурсе очень много лет назад, Виталий Викторович посетовал, что и сейчас очень сложно выбирать среди многих ту самую, единственную, достойную гордого звания «Мисс ЮФ». Ведь девушки с юридического факультета всегда считались самыми красивыми, но, как отметил декан, «красота, прежде всего в глазах того, кто способен эту красоту увидеть». Девушки помимо внешних данных отличаются еще и профессиональным умом, поэтому и выбирать будет очень непросто, резюмировал В.В. Сорокин и пожелал всем конкурсанткам удачи.


Декан ЮФ В.В.Сорокин

Первым испытанием для девушек стало задание интеллектуального характера. Они представили на суд жюри свои варианты поправок, какие бы им хотелось внести в Конституцию РФ. Участницы показали знание конституционных норм, некоторые даже использовали сравнение нынешнего основного закона государства с Конституциями СССР, выделяя такие аспекты как тунеядство и бесплатное высшее образование.

Выдвигались предложения по обеспечению жильем всех граждан России, упразднению должностей Председателя Правительства РФ и его заместителей, расширение представительства женщин в политической системе (квотирование не менее 40% мест), введению новой главы в Конституцию «Семья, материнство, отцовство и детство», предлагалось обеспечить право республикам устанавливать на их территориях свои религии. Одна из участниц провела социологический опрос на улицах города с целью выяснить, знают ли граждане, кто представляет Алтайский край в Совете Федерации. Как оказалось, обычные люди некомпетентны в этом вопросе, поэтому было предложено не назначать представителей, а избирать их, и тогда все будет более ясно и прозрачно.

Конкурсантки подошли к презентации своих идей с немалой долей креатива: они представляли видеоролики, в которых представяли ситуации интересно, а порой и комично, разыгрывая на сцене целое представление, а участница под №5 Алина Арбакова перевоплотилась в ученицу и прочитала свой вариант поправки в стихотворной форме.


Участницы конкурса

Переход от интеллектуальной части к творческой открыли своим зажигательным танцем «Маруся» И. Золотарев и С. Попова. Они передали эстафету девушкам. Первой свой номер исполнила А. Лебедева-Рыбалко, показав зрителям очаровательную самбу.


А. Лебедева-Рыбалко

Далее на сцену вышла К. Нечаева с композицией на военную тему. Она продемонстрировала танец и завершила выступление стихотворением «Жди меня, любимая». Е. Богданчикова предстала в образе куклы, танец которой был исполнен под мотивы известной барбадосской певицы Rihanna «Stupid In Love». Конкурсантка М. Атоян внесла нотку национального колорита своим выступлением, показав армянский народный танец. Обратилась к военной тематике и Ю. Рубинская, проникновенно спев песню «А закаты алые».


Ю. Рубинская

Вечер продолжила Мария Куренкова, исполнившая красивую джазовую песню, после которой на сцене вновь появились все претендентки, продемонстрировав дефиле в своих полицейских нарядах.

Пока девушки продолжали готовиться к своим творческим номерам, в страстном танго закружились Алесксандр Коршунов и Анжела Теплухина. Номер получился весьма экспрессивным и очень понравился публике. После небольшого перерыва участницы возобновили свои номера. Алина Арбакова со своим партнером показала нежный «танец под дождем». Следующая конкурсантка А. Калачева зажгла весь зал динамичным выступлением с командой девушек-черлидерш и парнями-баскетболистами. С. Костюченко станцевала вальс под многим полюбившуюся музыкальную композицию из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Участница конкурса Е. Прудникова предстала в образе танцовщицы Кармен, наполнив зал атмосферой испанской корриды. Завершая творческую часть вечера, на сцену вышла Е. Семыкина, объединившая для номера все свои таланты: под самостоятельный аккомпанемент синтезатора она прочитала стихотворение и исполнила песню, посвященную женам офицеров, а завершила выступление танцем.


Арбакова Алина

Вновь выступает М. Куренкова, замечательно спев музыкальную композицию Oceana «Cry». Ведущие извещают публику о том, что жюри необходимо удалиться в специальную комнату для обсуждения и вынесения окончательного вердикта — кто же станет Мисс ЮФ в этом году? И вот на этом моменте становится в прямом и переносном смысле жарко!

Пока жюри совещалось, у публики в зале появилось прекрасная возможность оценить всю прелесть видеороликов от спонсоров концерта, которыми являлись: автошкола «Светофор», букеты из игрушек и конфет от «Букетshop», магазин аксессуаров Accesorize, ресторан Subway, Спа-центр «Алтайская жемчужина», мини-гольф-клуб Jerry, школа танцев «НаШЕСТвие», магазин парфюмерии и косметики Иль Де Ботэ, служба доставки Chicago Pizza, мультибрендовый магазин женской одежды Furore by Leri, лазертаг-арена «Портал-22», салон роз «Букетная», студия красоты Plotnikova, КП – Барнаул и сеть тренажерных залов «Рельеф».


Калачева Анастасия

Судьи вернулись на свои места, девушки появились на сцене для заключительного дефиле, блеснув своими модельными навыками. Стихли последние аккорды мелодии, и к участницам вышел председатель жюри к.ю.н., доцент В.А. Мазуров. Он поблагодарил всех девушек за замечательные выступления и предложил начать награждение.
Итак:

Мисс Интеллект — Калачева Анастасия;
Мисс Нежность — Алина Арбакова;
Мисс Совершенство, Мисс зрительских симпатий — Кристина Нечаева;
Мисс Оригинальность — Елена Семыкина;
Мисс Элегантность, Мисс «Алтайская Жемчужина» — Юлия Рубинская;
Мисс Артистичность — Елена Богданчикова;
Мисс Грациозность — Мэри Атоян;
Мисс Романтичность — Светлана Костюченко;
Мисс Очарование — Елизавета Прудникова;
Мисс Обаяние — Анастасия Лебедева-Рыбалко;
Мисс Онлайн — Елизавета Прудникова.

И накалив обстановку до предела, жюри наконец объявило победительницей Мисс ЮФ-2014 Кристину Нечаеву! Вице-мисс же стала Елена Семыкина.

Нечаева Кристина
Победительница Нечаева Кристина

Поздравляем всех девушек с заслуженными наградами и призами, а также желаем Кристине Нечаевой дальнейших успехов и, конечно, победы на конкурсе Мисс АлтГУ — 2014!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0