Пловцы АлтГУ — в тройке призеров!

1 апреля 2014 Константин Санталов, Андрей Дреер, пресс-служба СК «Университет»
Традиционное первенство по плаванию среди студентов прошло в бассейне «Олимпийский» АлтГТУ. Оно входит в состав спартакиады краевой универсиады.

В соревнованиях принимали участие следующие учебные заведения: АГМУ, АлттГПА, АлтГТУ, АлтГУ и БТИ (Бийский технологический институт).
Соревнования проводились на так называемой «короткой воде». Девушкам нужно было преодолеть дистанцию 50 метров, а юношам — 100 метров. Кроме того, было еще одно состязание — смешанная эстафета, в которой за призы боролись два юноши и две девушки.

К сожалению, в индивидуальных заплывах медалей мы не получили. Это и неудивительно, ведь соперничать приходилось с мастерами и кандидатами в мастера спорта.

В эстафете команда АлтГУ заняла третье призовое место. Первое и второе место поделили между собой представители АлтГПА и АлтГТУ. Поблагодарим студентов, выступавших за нашу команду: Анну Сенину (ФМКФП), Елизавету Голик (ФПП), Юлию Черныш (ЮФ), Марию Ускову (БФ), Сергея Богачева (ЮФ), Романа Кима (ГФ), Андрея Агаркова (ЮФ), Александра Хазова (ФПП), Никиту Макарова (ФПП).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0