Уровень наших баскетболистов растет

1 апреля 2014 Константин Санталов, Андрей Дреер, пресс-служба СК «Университет»

Завершились межфакультетские соревнования по баскетболу среди юношей. На предварительном этапе в них приняли участие 12 команд, составившие три подгруппы по четыре команды.

«Можно было бы сказать, что этот год почти полностью повторил сценарий прошлогодних игр, если бы не одна интересная особенность. Заключалась она в том, что факультет психологии и педагогики сыграл все три матча овертаймом. Это говорит только об одном: уровень команд, несомненно, растет», — отмечает тренер сборной Сергей Михайлович Головин.

На фоне других команд выделялась команда МИЭМИС — она поднялась на верхнюю ступень пьедестала. А вот в борьбе за второе и третье призовые места до последнего тура сохранялась интрига. Так как команды ХФ, ФТФ, ЮФ, ГФ и ФС боролись почти на равных. Но личные встречи все же помогли выявить оставшихся призеров. И позиции распределились так: второе место — юридический факультет, третье место — химический факультет. Команды ГФ, ФС и ФТФ заняли 4, 5 и 6 места соответственно.

Связано с разделами