Человек дождя

3 апреля 2014 УВиВР
Вчера, 2 апреля,  волонтерский центр АлтГУ «Свой» совместно с комиссией по социальным вопросам Молодежного парламента Алтайского края и  КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики"» организовал акцию, направленную на информирование населения города об аутизме.

В ходе мероприятия ребята раздавали буклеты и рассказывали прохожим об этом заболевании, которое, к сожалению, в современном мире проявляется у большого числа детей. Так,  в среднем на 250-300 новорожденных приходится один случай аутизма; приводили примеры людей, страдающих аутизмом, но при этом добившихся известности в определенных сферах жизнедеятельности, например, Темпл Грендин, Ким Пик и др.

В ходе акции было роздано чуть больше 300 буклетов, более пятидесяти граждан захотели послушать информацию об этом заболевании и уделили несколько минут свободного времени ребятам. Встречались люди, которые даже не знали о существовании данного недуга и сами попросили рассказать им, что такое аутизм. Особенно радует то, что проблемой интересовалось не только взрослое поколение, но и молодежь.

Артем Гришаков, член комиссии по социальным вопросам Молодежного парламента Алтайского края: «Высокий интерес общественности к данной акции свидетельствует о том, что гражданам нашего города не безразличны судьбы других людей, и хочется верить, что в своей жизни в случае встречи с людьми-аутистами они не побоятся их и будут воспринимать как равных себе, не будут видеть в них каких-либо недугов».

Финансовая поддержка акции осуществлялась за счет средств гранта Федерального агентства «Росмолодежь».
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0