Учащиеся Колледжа АлтГУ будут осваивать НВП

3 апреля 2014 Отдел по связям с общественностью
Подписан договор о сетевой форме реализации всех образовательных программ СПО между Алтайским государственным университетом и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.

Сетевая форма реализации образовательных программ СПО организована таким образом, что обучающиеся одного учебного заведения осваивают часть программы в другой образовательной организации.

Согласно подписанному документу студенты Колледжа АлтГУ будут иметь уникальную возможность осваивать дисциплины, связанные с вопросами безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, на базе военной кафедры АлтГТУ. Это совместная деятельность образовательных организаций, которая обеспечивает реализацию образовательной программы определенного уровня и направленности с использованием ресурсов нескольких учебных заведений.

Уже сегодня преподаватели военной кафедры преподают студентам СПО дисциплину «Безопасность жизнедеятельности» с включением часов на освоение основ военной службы.

А в июне юноши Колледжа будут проходить недельные учебные сборы на базе военной кафедры АлтГТУ, оснащенной уникальными образовательными ресурсами, оружием и техникой, необходимыми атрибутами военного дела.