Встреча студентов Колледжа с помощником прокурора

4 апреля 2014 Куратор группы 3312/1 — сп Соколов Александр Сергеевич

25 марта 2014 года в Колледже АлтГУ состоялась встреча студентов 1 курса группы 3312/1-сп, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения», с помощником прокурора Центрального района г. Барнаула Еленой Сергеевной Хомутцовой.

Несмотря на ранний час, атмосфера живого интереса  изгоняла последние остатки сна из студенческих голов. Сначала речь шла непосредственно о компетенции прокурора и повседневных обязанностях. Гостья подкрепляла свой рассказ для большей наглядности примерами из практики. Елена Сергеевна рассказала студентам о неблагополучных семьях, о цензуре, трудных подростках, зачитывала распоряжения, принятые 1.01.2014 года прокурором Алтайского края и т.п.

Примерно через час беседа перешла в формат «вопрос-ответ» и студенты смогли удовлетворить свое любопытство по конкретным вопросам, интересовавшим их ранее. В свою очередь, студенты смогли блеснуть уже имеющимися знаниями в сфере юриспруденции. Как отметили студенты, очень интересно беседовать с компетентным человеком, знающим свою работу. Многие из группы определенно поставили для себя новые цели и приоритеты, захотели в дальнейшем работать в прокуратуре. Беседа завершилась, оставив после себя положительные эмоции и определенный багаж знаний, позволяющий иначе смотреть на многие, казалось бы, привычные вещи.

Студенты очень признательны администрации Колледжа за организацию подобных встреч, а также выражают благодарность Елене Сергеевне. Они надеются, что это не последняя встреча подобного формата и с нетерпением ожидают новых.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0