В АлтГУ проведут II Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2014»

4 апреля 2014 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет готовится к проведению II Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014», который будет проходить с 25 по 26 сентября.

Тема второго форума – «Евразийское образовательное пространство - новые вызовы и лучшие практики». В его работе примут участие эксперты из ведущих вузов Российской Федерации, а также ведущих вузов азиатских стран, США и Европы.

Участники Форума будут обсуждать актуальные вопросы модернизации систем высшего образования на евразийском образовательном пространстве и содействия эффективному решению проблем высшего образования на современном этапе развития, рассмотрят варианты путей повышения конкурентоспособности вузов.

На Форуме будут предложены для обсуждения следующие вопросы:

1. Сетевые формы взаимодействия при реализации образовательных программ как показатель модернизации и интернационализации образования.
  2. Практико-ориентированная среда образовательного учреждения как фактор повышения качества образования.
  3. Развитие академической мобильности в рамках международных ассоциаций вузов - основа интеграции образования в трансграничном регионе.
  4. Независимая оценка качества образования: современный опыт России и азиатских стран.
  5. Лучшие практики электронного обучения в условиях модернизации образования.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества, Российского союза ректоров, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.