Межшкольный исторический марафон «По страницам российской истории»

7 апреля 2014 Деканат ИФ

5 апреля 2014 г. прошел заключительный этап I Городского межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории», организованного историческим факультетом Алтайского государственного университета, Комитетом по образованию г. Барнаула и коллективом учителей истории гимназии № 40.

На третьем этапе учащиеся школ г. Барнаула соревновались в знаниях фактов истории России XX столетия. Помимо уже привычных для участников марафона туров «Медиа-тест», «Конкурс капитанов», «Пазлы», «Черный ящик», «Игра для болельщиков», последний соревновательный день предусматривал подготовку творческого домашнего задания на тему «Историческое интервью». По сумме баллов III этапа на первое место с отрывом в один балл вырвалась команда «Архивариус» (гимназия № 40), второе место заняла команда «Исторически так сложилось» (гимназия № 85), команда «Дети России» (школа № 98) вышла на третью позицию.

Результаты завершающего этапа исторической игры определили исход всей гонки, стартовавшей еще в декабре 2013 г. По сумме баллов всех этапов первое место заняла команда «Архивариус» (гимназия № 40), второе место — команда «Исторически так сложилось» (гимназия № 85), третье место — команда «Дети России» (школа № 98). Победителям и всем участникам были вручены дипломы, а также призы и подарки от исторического факультета АлтГУ. Комитет по образованию г. Барнаула в лице Людмилы Владимировны Домнич отметил благодарственными письмами тренеров всех принявших участие в марафоне  команд.