Новые возможности для профессионального роста

15 апреля 2014 Факультет социологии

В  2014 году преподаватели кафедры социальной работы при поддержке Общественного Центра «Судебно-правовая реформа» планируют организовать целенаправленную работу по внедрению в социальную практику новых технологий  — служб примирения и восстановительных программ.

В феврале 2014 года региональный координатор по Алтайскому краю  зав. кафедрой социальной работы С.Г. Чудова уже приняла участие в образовательных семинарах в г. Москве: «Семейная восстановительная конференция», «Семейная медиация», «Круги сообщества»; «Стандарт работы специалиста в области восстановительного правосудия и медиация как услуга».

В апреле преподаватели кафедры пройдут обучение новым социальным практикам уже в г. Барнауле. Это позволит им организовать систему профессиональной  поддержки специалистов-практиков. Кроме того, при активном участии преподавателей, магистрантов и студентов будет организовать процесс сопровождения инноваций  в социальную практику (организация мониторинга и оценка).  Новые возможности профессионального роста стали возможны благодаря тесному сотрудничеству кафедры социальной работы с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0