Слушатели Губернаторской программы защитили бизнес-проекты

10 апреля 2014 Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ

В субботу, 4 апреля,  в классическом университете слушатели Губернаторской программы по направлению «Финансовое обеспечение», предварительно сгруппировавшись в 7 проектных команд, защищали собственные бизнес-проекты перед комиссией, состоящей из аналитиков и действующих бизнесменов. На этом этапе обучения студенты могут применить полученные знания в области конфликтологии, управления персоналом, бизнес-планирования и других дисциплин на практике.

«Представленные проекты отличались высокой проработанностью базы источников, качественной презентацией и соблюдением всех положений административного регламента. Наибольший интерес вызвали идеи по созданию центра дневного пребывания "Bambini", учебного центра "Adalante" и ООО"Стартбиз". В то же время слабой стороной для  всех представленных работ являлась недостаточная расчетно-аналитическая проработка проектов, что объясняется нехваткой навыков, но которые легко восполняются при практической работе», — отметил председатель комиссии, старший преподаватель АлтГУ Руслан Александрович Самсонов.

Напомним, что уже во второй раз Алтайский государственный университет реализует обучение представителей бизнеса в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013–2016 гг.». С начала ее реализации (2009 г.) 450 человек прошли профессиональную подготовку по различным образовательным программам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0