Курсы казахского языка в АлтГУ

4 апреля 2014 Руководитель Центра казахского языка и культуры Белянин О.В.

4 апреля Центр казахского языка и культуры АлтГУ на базе Филиала АлтГУ в г. Славгороде запускает курсы казахского языка, организованные руководителем Центра О.В. Беляниным.

Приглашенные преподаватели Павлодарского государственного института кафедры казахского языка не впервые выезжают в российские вузы для проведения подобных курсов. Это и Омский госуниверситет и Алтайская педакадемия и др.

Соглашение о сотрудничестве между нашими вузами позволяет не только приглашать студентов на мероприятия и конференции АлтГУ, но и в перспективе самим участвовать в ответных мероприятиях в республике Казахстан. Знание языка страны вуза-партнера в этом случае более чем приветствуется.

Курсы стали популярны и у представителей казахской автономии г. Славгорода. Занятия казахским языком помогают алтайским казахам приобщиться к культуре своих предков, не забывать свои национальные традиции и обряды и, конечно же, улучшить владение казахским языком. 

В приветливой, доброжелательной атмосфере уже прошли первые занятия с преподавателем кафедры казахского языка ПГПИ Тулегеном Сматаевым.

Студенты Филиала АлтГУ, Филиала МЭСИ, Славгородского педагогического колледжа и др. учебных заведений с воодушевлением знакомились с основами грамматики языка и пытались рассказывать уже на языке о своей семье и близких.

Курсы планируются сессионным образом в апреле, июле и октябре этого года. В конце обучения будут вручены сертификаты о посещении курсов казахского языка.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0