«Китайская мечта» на ФМКФиП

22 апреля 2014 Отдел по связям с общественностью

В обучении русскому языку как иностранному Алтайский государственный университет давно известен как признанный лидер. Это один из трех университетов в азиатском пространстве, который получил многомилионную субсидию от Министерства образования и науки для продвижения русского языка на приграничных территориях. Сегодня АлтГУ и постоянный партнер Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина, на базе которого готовят специалистов по подготовке преподавательских кадров для обучения русскому как иностранному.

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии несколько лет обучает китайских, монгольских, таджикских студентов по программам бакалавриата и магистратуры. В апреле факультет совместно с Международным отделом университета, Дирекцией программы стратегического развития вуза, открывает курсы по обучению русскому языку как иностранному. Слушателями могут стать граждане дальнего и ближнего зарубежья, планирующие в скором будущем получить образование в вузах России. Занятия два раза в неделю ведут филологи, получившие сертификаты тестологов. То есть после завершения курсов слушатели будут иметь возможность пройти испытание на знание русского языка и получить документ государственного образца.

Программа курсов выстраивается оригинальным образом: в зависимости от уровня образования, профессиональной принадлежности, состава группы преподаватели выбирают контент и методику обучения.

Получить информацию о курсах можно по телефону: 36-63-34.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0