Америка глазами географа на круглом столе «Путешествия молодых ученых АлтГУ»

23 апреля 2014 Текст: Задкова Анна
Фото: Побежимова Юлия
Учебный пресс-центр кафедры связей с общественностью и рекламы
22 апреля в корпусе «Л» Алтайского государственного университета прошёл круглый стол «Путешествия молодых учёных АлтГУ». Встреча с путешественниками прошла в рамках Дней молодёжной науки на Алтае. На мероприятии студенты университета встретились с молодыми учёными, побывавшими в ЮАР и США.

Денис Александрович Дирин

Первым поделился опытом со студентами Денис Александрович Дирин, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии АлтГУ.

Он рассказал о множестве интересных фактов и событий его поездки в США, которую он совершил в 2013 году в рамках эколого-географической научной стажировки. Помимо стационаров для проведения исследований, научной базы и других объектов, связанных с практической деятельностью учёных, ученый посетил культурные достопримечательности и национальные парки, впечатлениями о которых он также поделился с аудиторией. Его маршрут пролегал через такие крупные города Америки, как Портленд, Сан-Франциско, Лас-Вегас и Лос-Анджелес. В своей презентации Денис Александрович продемонстрировал фотографии самых красивых и удивительных мест западной Америки, в том числе национальных парков Йосемити,  Кингс-Каньон и Секвойя, где растет самое большое дерево в мире — секвойя «Генерал Шерман». Студенты увидели фотографии Долины Смерти и известного во всём мире Гранд-Каньона. Встреча была очень познавательной и интересной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0