АлтГУ — кузница кадров

24 апреля 2014 Текст: Кристина Алёхина
Фото: Вячеслав Андросов
Учебный пресс-центр кафедры
связей с общественностью и рекламы
22 апреля в рамках фестиваля «Дни молодежной науки в АлтГУ» состоялась встреча студентов с представителями ведущих предприятий Алтайского края в области IT-технологий, телекоммуникаций и разработки электронных изделий и приборов. Более 50 студентов узнали о перспективах и востребованности их специальностей на рынке труда.

Алексей Владимирович Никитин, заместитель главного инженера Барнаульского специального конструкторского бюро рассказал о преимуществах работы в холдинговой компании ОАО «Концерн «ОРИОН», о поощрениях для молодых специалистов, пригласил студентов на практику, стажировку с дальнейшим трудоустройством.

Студенты познакомились с генеральным директором компании «1С-Галэкс» Еленой Викторовной Акуловой. В настоящее время компания занимает четверть рынка в данной сфере. 90% предприятий ведут учет на основе программ 1С. Елена рассказала о множестве проектов, о студенческих соревнованиях  и прочих конкурсах, проводимых компанией. Студенты узнали, как устроиться на работу в фирмы сети 1С.

Денис Шишканов, технический директор, и Семен Цветков, старший инженер ОЭС ООО «Милеком», рассказали о масштабности своей фирмы, которая обслуживает 7 млн человек. Компания успешно развивается и поэтому приглашает молодых специалистов на 8 различных направлений работы в сфере магистральных сетей.

Студенты по ходу встречи могли задавать вопросы приглашенным гостям, а те, в свою очередь, с удовольствием отвечали.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0