Круглый стол «Международный имиджевый эффект Олимпиады в Сочи»

25 апреля 2014 Текст: Артем Шишкин, Никита Филатов
Фото: Иван Солосин
Учебный пресс-центр кафедры связей с общественностью и рекламы
23 апреля в рамках форума «Дни молодежной науки» в президентской библиотеке имени  Б. Н. Ельцина состоялся круглый стол «Международный имиджевый эффект Олимпиады в Сочи».

Студенты АлтГУ представили свои исследования. Студентка факультета социологии Влада Никулина выступила с анализом общественного мнения  во Франции и Канаде относительно Олимпиады в Сочи до и после мероприятия. Проведенное исследование показало, что жители этих стран очень сильно поменяли свое отношение к Олимпиаде в положительную сторону.


Наибольший интерес и наибольшее количество вопросов вызвали выступления волонтеров АлтГУ, побывавших на Олимпиаде: Павла Рахно, рассказавшего о технологиях продвижения имиджа России на Олимпийских играх, и Екатерины Красиловой, которая поделилась результатами своего опроса, проведенного среди иностранных гостей олимпийского городка, которые были очень довольны уровнем проведения мероприятия и условиями для туристов.

Участники встречи подвели итог следующим тезисом: Олимпиада — 2014 сформировала положительный международный имидж России, но все это впоследствии, к сожалению, стало менее актуально в связи с событиями на Украине.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0