Он сказал: «Поехали!», или Дай старт своему проекту

26 апреля 2014 Текст и фото: Артем Антан
Учебный пресс-центр кафедры связей с общественностью и рекламы
23 апреля в рамках «Дней молодежной науки» состоялось первое мероприятие фестиваля «Дни PR и рекламы на Алтае» — конкурс коммуникационных проектов «Поехали!».

Конкурс «Поехали!» в этом году проводился впервые, а своим названием, конечно, обязан Юрию Алексеевичу Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Участники мероприятия — студенты кафедры связей с общественностью и рекламы — представляли на суд жюри и зрителей как уже реализованные проекты, так и проекты, ожидающие старта в ближайшем будущем. Всего на конкурсе было представлено двенадцать студенческих проектов, а оценивались они представителями медиасреды, среди которых: Василий Морозов, шеф-редактор журнала «Капиталист», Лада Шевкунова, редактор «Рекламного портала Алтайского края», PR-специалист компании «Триал» Анна Кельблер, недавняя выпускница отделения связей с общественностью.

Первыми выступали студенты, чьи проекты пока не реализованы. Кристина Дреер (3 курс) и Дарья Кист (1 курс) представили проект «КиТ (Креатив и Технологии)», целью которого является популяризация научной деятельности и вовлечение студентов разных факультетов в научную жизнь университета через представление научных проектов. «КиТ» предполагает проведение мероприятия, в котором участники не просто смогут представить свои научные проекты, но и проявить свои ораторские способности. Креативная подача научного доклада — один из ключевых аспектов проекта.

Александр Бушманский и Анастасия Зибен (2 курс) выступили с презентацией коммуникационного сопровождения проекта детского оздоровительного лагеря «Цветоландия». Этот социально значимый проект направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблеме социализации детей с ограниченными возможностями и созданию у нас в Барнауле лагеря для таких детей, аналогов которому нет на территории Российской Федерации.

Еще один социально значимый проект «Народное караоке» представила Анастасия Ларина (4 курс). Цель проекта - способствовать патриотическому воспитанию жителей края и объединить их вокруг общей идеи.

Среди остальных проектов: коммуникационная стратегия по продвижению организации AIESEC Барнаул (Татьяна Белоус, Марина Куртукова, 1 курс), «По следам летучих мышей» — разработка коммуникационной политики для торговой марки AVEO (Ксения Лыткина, 3 курс), разработка коммуникационной кампании для салона красоты «Мария» (Светлана Борисова, Мария Антропова, Анжелика Кульм, 3 курс).

Стоит отметить, что большинство из представленных в этой номинации проектов будут реализованы уже в ближайшее время.

После небольшого перерыва на кофе-брейк и презентации предстоящего международного форума по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота! 2014» началась вторая часть мероприятия — представление уже реализованных проектов, многие из которых хорошо известны студентам АлтГУ.

Среди них — акция «Удиви поэта», проведенная в стенах АлтГУ студентами 4 курса кафедры связей с общественностью и рекламы (Вероника Шавкова, Дарья Карабельникова, Алиса Волкова, Андрей Крюков), основная цель которой — мотивация студентов к чтению русской классической литературы.

Проект «Битва классиков» (Алена Ветрова, Павел Рахно, 4 курс) тоже посвящен популяризации классики и формированию читательской культуры в студенческой среде.

Очень оригинальный и интересный проект «Массовые быстрые знакомства», подготовлен для агентства необычных свиданий «Podkat» студенткой 3 курса Ксенией Стопичевой. Проект «День абитуриента» (Анна Жеребненко, 3 курс) стал очень эффективным и способствовал высокому качеству набора на отделение связей с общественностью в 2013 году. Выставку свадебной фотографии-2014 от журнала «Ваша свадьба» представила Ольга Замятина (4 курс).

Жюри очень трудно было выявить победителей: все проекты яркие, интересные, но в каждой номинации нужно было определить лучшего из лучших. Победителем в номинации «Поехали!» (реализованные проекты) стала «Битва классиков» (Алена Ветрова, Павел Рахно). Из пока нереализованных проектов в номинации «Перед стартом» лучшим был признан «КиТ (Креатив и Технологии)» Кристины Дреер и Дарьи Кист.

Поздравляем победителей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0