Cтуденты Колледжа АлтГУ приняли участие в IV региональной олимпиаде по банковскому делу

28 апреля 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ
18 апреля прошла IV региональная олимпиада среди студентов средних профессиональных заведений по банковскому делу в которой приняли участие студенты Колледжа АлтГУ: Чередниченко Яна, Буянкина Ольга, Ивахно Катерина, Смородин Иван, Сазонова Ирина. Программа олимпиады была очень насыщенной и включала индивидуальное тестирование, решение профессиональных задач, презентацию деятельности банка по противодействию легализации доходов, добытых преступным путем. В олимпиаде принимали участие команды колледжей г. Новосибирска, Омска, Новокузнецка.

Яна Чередниченко, участница олимпиады, поделилась своими впечатлениями: «Хочу дать несколько советов будущим участникам. Нужно тренироваться решать задачи в экселе по расчету полной стоимости кредита.
Презентацию лучше делать в форме видео и желательно , чтобы все было с юмором. Можно подключить КВНщиков к подготовке. И по времени не больше 5-6 мин. Задачи предоставленные в демо-версии нужно буквально заучивать, чтобы знать алгоритм решения».

Итогом олимпиады стало расширение круга деловых контактов и повышение уровня профессиональных знаний.