Завершился второй тур всероссийской интернет-олимпиады

28 апреля 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ
Cтуденты Колледжа АлтГУ приняли участие во всероссийской интернет-олимпиаде по русскому языку, математике и информатике. В первом туре, завершившемся в конце марта участвовали 150 человек. Во второй тур вышли девять человек, среди которых Нечаева Виктория, получившая приглашение для участия во втором туре по всем трем предметам, Макаров Данил, Антипина Александра, Чередниченко Яна, Бурхина Светлана, Паукова Ирина, Крылова Наталья.

Вот что рассказала Виктория Нечаева об опыте участия в интернет-олимпиадах: «Интернет-олимпиада — интересный формат проверки умственных способностей в определенной дисциплине. Олимпиада походит в 2 тура, скажу сразу, что второй сложнее, оно и понятно, ведь выбираются лучшие из лучших. Мне участвовать в таких мероприятиях очень интересно, стараюсь привлекать и других сдудентов, так как являлась координатором НСО в Колледже. Мое первое знакомство с интернет-олимпиадой произошло, когда преподаватель Алексеева Н.Н. пригласила нас на русский язык на 1 курсе, тогда еще мы выступали как студенты университета. Мне удалось занять 2 место в АлтГУ и пройти во 2 тур. В этом году уже вторично проходит интернет-олимпиада среди ссузов, и я была приятно удивлена, когда узнала, что прошла по всем предметам (русский язык, математика и информатика) во второй тур. Нелегко было писать в один день сразу две олимпиады, но я старалась».