Студентам АлтГУ пожелали стремления к победе

28 апреля 2014 Ксения Коваленко.
С 7 по 10 апреля в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина проходила Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Финансы», в которой принимали участия около 90 студентов из разных городов России.

Студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ – Константин Заречнев, Дарья Маликова и София Руденко – были приглашены к участию в олимпиаде по итогам отборочного тура, который проходил в виде написания эссе по предложенным темам.

Программа олимпиады состояла из трех частей. В первый день состоялось открытие олимпиады в Высшей школе экономики и менеджмента УрФУ и знакомство участников. В этот же день провели квест-игру, по итогам которой студенты АГУ заняли первое и третье места.

Второй день был более насыщенным, ведь в этот день началось решение задач по таким дисциплинам, как страхование, налоги, инвестиции, бухгалтерский учет, ценные бумаги, финансы организаций, бюджеты и др. В конце дня были подведены итоги и объявлено, что лидируют студенты Уральского федерального университета. В этот же день студентам были выданы задания для решения кейсов, которые они должны были выполнить до утра следующего дня. Студентам было предложено несколько видов кейсов – кто-то заполнял бухгалтерский баланс, кто-то делал расчеты по ценным бумагам, а кому-то пришлось подумать над миграционной политикой страны. Таким образом, третий день был самым ярким. Каждый университет старался представить свое решение самым оригинальным способом, что было по достоинству оценено конкурсной комиссией.

По итогам олимпиады студенты АлтГУ были награждены сертификатами участников Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансы» и памятными подарками. Директор департамента финансов ВШЭМ УрФУ  И.А. Майбуров пожелал нашим студентам успехов и дальнейшего стремления к победе. В завершении олимпиады студентам предложили экскурсию по самым интересным местам города.

Из Екатеринбурга студенты МИЭМИС вернулись с благодарственным письмом ректору Алтайского государственного университета С.В. Землюкову.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0