«Вокруг света» на ГФ

29 апреля 2014 Оргкомитет конкурса
26 апреля в очном туре конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света» приняли участие более 70 школьников Алтайского края. Второй год подряд организация и проведение конкурса поддерживается Русским географическим обществом (ссылка на сайт www.rgo.ru).

Ребята представили результаты своей исследовательской деятельности в рамках работы секций «Физическая география», «Экономическая  и социальная география», «Рекреационная география и туризм», «Природопользование и геоэкология», «Краеведение» и «Юные географы».

Для организаторов конкурса  важно участие каждого школьника, но особо хотелось бы отметить ребят младших классов, так как очень значимым является формирование интереса к географическим исследованиям в столь раннем возрасте. В секции «Юные географы» приняли участие 15 ребят с 3 по 6 классы.

Секция «Юные географы»

Преподаватели географического факультета в роли жюри секций смогли по достоинству оценить исследовательские достижения ребят. Надеемся, что конкурс «Вокруг света» сохранит свои традиции и будет много раз собирать талантливых детей в стенах Алтайского государственного университета.

До новых встреч на ГФ!

Более подробная информация об итогах конкурса будет представлена в ленте новостей.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0