Студенты ГФ — призеры международной открытой интернет-олимпиады

5 мая 2014 Пресс-центр ГФ
В очередной раз студенты географического факультета приняли участие в международной открытой студенческой интернет-олимпиаде по профилю «Специализированный» с углубленным изучением экологии.

Эту олимпиаду проводит Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола) в два тура. Напомним, что в прошлом учебном году студенты географического факультета Андрей Вороничев и Семен Гончаров заняли второе место, получив серебряные медали и дипломы призеров.

В 2014 году от географического факультета поступила заявка на участие в I туре олимпиады от 22 студентов, обучающихся по направлениям подготовки «экология и природопользование» и «география». Первый (вузовский) тур проходил в Алтайском государственном университете в форме компьютерного тестирования (онлайн).

По его итогам трое студентов географического факультета показали лучшие результаты и прошли во второй тур. Это:

Поломошнова Наталья

Плотникова Юлия

Назаренко Антон

Второй (региональный, всероссийский) тур проходил в 34 базовых вузах России. Наши ребята были в составе 519 студентов из 115 вузов, принимавших участие в олимпиаде по профилю «Специализированный» с углубленным изучением экологии. Ближайшим базовым вузом стал ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», куда приехали 76 студентов из 16 вузов Сибири (гг. Новосибирск, Омск, Барнаул, Кемерово, Абакан, Томск, Ангарск, Братск, Юрга, Иркутск, Чита).

Итогом регионального тура стало присвоение второго места Юлии Александровне Плотниковой (902 группа) и Антону Евгеньевичу Назаренко (902 группа).

По итогам международной открытой студенческой Интернет-олимпиады по профилю «Специализированный» с углубленным изучением экологии эти ребята завоевали бронзовые медали и дипломы призеров.

От всей души поздравляем наших студентов и их научных руководителей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0