Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин оценил павильон АлтГУ

8 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
Студенты факультета искусств и географического факультета Алтайского государственного университета приняли участие в работе IV Краевой специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт–2014», проходившей на «Сибирском подворье» в Новотырышкино в рамках форума VISIT ALTAI.

В выставочных павильонах расположились более 250 экспонентов, которые представляли образцы народного искусства, информацию туроператоров и санаториев края, галереи музеев и гастрономический ассортимент.

В частности, особого внимания и высокой оценки заслужил павильон Алтайского государственного университета, где гармонично сочетались инсталляция географического факультета «Перекресток миров» и выставка работ декоративно-прикладного искусства факультета искусств. Изделия, выполненные руками студентов, представляли собой разные виды декоративно-прикладного искусства, такие как плетение из рогоза и бересты, роспись и резьба по дереву, войлоковаляние, плетение бисером, резьба по кости и многое другое. Во время выставки студенты не только презентовали свои работы, но и получили возможность применить свои теоретические знания на практике, общаясь с посетителями и попробовав себя в области маркетинга. Заинтересовал их и мастер-класс по изготовлению гончарных изделий.

Положительную оценку также получил показ моделей из коллекции «Масляничная карусель». Студенты направления «художественное проектирование костюма» факультета искусств АлтГУ устроили для посетителей выставки динамичное красочное шоу.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин отметил высокий уровень и разнообразие экспозиции АлтГУ, пожелав университету и его студентам дальнейших творческих успехов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0