Волонтерский центр АлтГУ организует благотворительную акцию «Победа»

8 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
9 мая у торгового центра «Россия» (бывший кинотеатр) состоится благотворительная акция «Победа», организуемая по инициативе Волонтерского центра Алтайского государственного университета «СВОЙ» при поддержке администрации города Барнаула.

На акции будут представлены различные мягкие игрушки, самодельное мыло, значки, наклейки, выпечка, сделанные руками школьников и студентов.

«Основная цель акции — сбор средств для помощи детям-отказникам, находящимся в Детской инфекционной больнице № 2 Барнаула, — рассказала координатор Волонтерского центра АлтГУ Дарья Бирюкова. — В акции примут участие около десяти человек. Это непосредственно те студенты, которые будут торговать поделками. В целом же число неравнодушных, кто согласился что-либо сделать для этого мероприятия, исчисляется десятками человек — это школьники, представители всех вузов и педагогических отрядов Барнаула».

Организаторы акции надеются, что покупателей у них будет много, поскольку именно в районе «России» будут формироваться колонны «Бессмертного полка».

Кстати, у каждого товара на ярмарке будет определенная минимальная цена. Но приветствуется и оплата больше установленной суммы.

Благотворительная акция «Победа» начнется в 9:00 часов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0