Около тысячи студентов АлтГУ сказали спасибо за Победу ветеранам

13 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете подвели итоги ежегодной акции «Скажи спасибо за Победу», которая была организована в АлтГУ в преддверии 9 мая. Это мероприятие проводилось в стенах Университета уже в седьмой раз.

В акции, которая проходила в два этапа, приняло участие около 20 волонтеров. Первый этап состоялся 7 мая во всех корпусах Алтайского госуниверситета. В течение дня около тысячи студентов подписали авторские открытки со словами благодарности и пожеланиями ветеранам.

«В этом году практически не было, скажем так, односложных пожеланий. Если раньше некоторые студенты просто писали на открытке «Спасибо!», то в этот раз были преимущественно осмысленные, эмоциональные и, как мне кажется, искрение поздравления», — рассказала пресс-секретарь Всероссийского студенческого союза, и.о. председателя объединенного Совета обучающихся АлтГУ Анастасия Баранова.

Все открытки были розданы ветеранам на концерте, состоявшемся в преддверии Дня Победы в АлтГУ, и непосредственно 9 мая на Параде Победы в Барнауле. Поздравления получили не только ветераны Великой Отечественной войны, но и ветераны локальных войн.

«Пожелания были разные, но прежде всего ветеранам желали здоровья, мира, семейного благополучия, а еще чтобы об их вкладе в Победу помнили потомки. Некоторые открытки начинались со слов: "Уважаемый ветеран! Это пожелание я хочу адресовать лично Вам…", — уточнила Анастасия.

Организаторами акции выступили: Алтайское региональное отделение Всероссийского студенческого союза, Объединенный Совет обучающихся АлтГУ, Студенческая администрация факультета социологии и студенческой администрацией МИЭМИС АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0