Быстрее, выше, сильнее!

20 мая 2014 УВиВР
16 мая 2014 года состоялся турнир Лиги студентов АлтГУ в веревочном парке «Таежная тропа».

В турнире приняли участие 15 команд от факультетов АлтГУ  и 2 команды школьников краевого молодежного движения «Школа Жизни».

Соревнования проходили в две смены. Помимо командного прохождения тропы участники также могли посоревноваться в личном зачете на скалодроме.

Победителями турнира стала команда «Старый конь борозды не портит»,  второе место с отставанием на 1 минуту и 2 секунды взяла команда «Желторотики». Третье место досталось команде «Динамит» с отставанием от лидеров на 1 минуту и 33 секунды. В честной борьбе студенты географического факультета заняли весь пьедестал почета.

Браун Наталья, организатор мероприятия:

«Нам очень повезло с погодой в день проведения турнира. Наконец-то представилась возможность погреться на солнце и подышать свежим воздухом, студентам во время учебы и сессии этого очень не хватает. Ребята взбодрились, получили немалую долю адреналина на высоте и замечательно отдохнули.  Мы пригласили 2 команды школьников посоревноваться в отдельном зачете, так как студенческая команда АлтГУ является наставниками СОШ №55 в деятельности движения и самоуправления в школе. Данное мероприятие носило спортивно-оздоровительный и развлекательный характер. Выражаю искреннюю благодарность команде организаторов и Председателю Лиги студентов АлтГУ  в лице Антона Анатольевича Целевича за помощь в подготовке мероприятия».

Кроме того, были выявлены победители в личном первенстве на скалодроме среди девушек и юношей. Первые места достались Дарье Козловой, студентке 931М группы и студенту 922 группы Евгению Слажневу. Все победители были награждены медалями и памятными призами от Лиги студентов АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0