Выпускник АлтГУ назначен на высокую должность в Республике Алтай

21 мая 2014 Отдел по связям с общественностью

Выпускник Алтайского государственного университета полковник юстиции Евгений Толстик назначен первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

Соответствующий приказ издал 20 мая руководитель СКР Александр Бастрыкин.

Евгений Толстик родился 6 сентября 1976 года в селе Чесма Челябинской области. Окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. В органах прокуратуры работает с 1999 года — следователем, старшим следователем прокуратуры Майминского района, старшим следователем по особо важным делам прокуратуры Республики Алтай, прокурором-криминалистом. С 7 сентября 2007 года — старший прокурор-криминалист, заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай; затем — заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай.