Кубок КВН нашел своего обладателя

23 мая 2014 Текст: Алена Ветрова
Фото: Алина Свириденко
22 мая в стенах классического университета состоялся финал Кубка КВН АлтГУ, ежегодно проводимый в рамках празднования Дня рождения университета.

Участниками битвы в этом году стали 5 команд, которые достойно прошли четвертьфинал, два полуфинала и вот, наконец, вышли на сцену, чтобы в последний раз в этом году подарить зрителю смех и улыбки.

Герои финальной битвы:

  1. «Продам гараж» (БФ);
  2. «Изюм» (СФ);
  3. «Сборная моделей АГУ»;
  4. «Кто откуда» (сборная факультетов);
  5. «Кто здесь?» (женская сборная АлтГУ).

Стоит особо отметить, что в этом сезоне финал штурмовали преимущественно команды-новички, но уровень игры от этого не пострадал. Ребята сражались наравне с мастодонтами движения КВН, не уступая им в оригинальных идеях и остроумии.

Игра началась с символической передачи кубка чемпионами прошлого сезона, командой «Кто здесь?». Капитан команды Ксения Гуманникова поздравила университет с Днем рождения и пожелала всем участникам игры достойной битвы.
Кубок на время финальной игры принял помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе Антон Целевич, который отметил, что Кубок КВН АлтГУ проходит уже в 17-ый раз, а его участники и победители достигают небывалых высот и прославляют родной вуз.

После традиционного «ни пуха, ни пера» ведущий представил первый конкурс — «Видеопоздравление университету». Каждая команда оригинально подошла к исполнению задания. Так, «Кто откуда» показали типичный день «АГУшника», команда «Изюм» побеседовала с будущими абитуриентами, а «Продам гараж» представили, как проходит сессия на биологическом факультете.

Следующий конкурс — «Визитку» — команды отыграли достойно, рассказывая о студенческих буднях и взрывая зал смешными миниатюрами.

Конкурсы «Разминку» и «Триатлон» в этом году организаторы решили совместить. Сначала команды остроумно ответили на несколько вопросов жюри, а потом одна из команд покинула поле битвы, и оставшиеся участники, по традиции, по кругу зачитывали по несколько шуток.

К последнему музыкальному конкурсу команды подошли очень ответственно. Команда «Кто откуда» позвала себе в помощники друзей из Хоровой капеллы АлтГУ. После юмористических музыкальных композиций соперников на сцену  вышла команда «Изюм». Ребята выступили с «Лебединой песней», символизирующей уход команды из Кубка в связи с окончанием университета.

Ребята поделились фотографиями своей КВНовской жизни, рассказали о том, что за эти 5 лет с ними произошло, и поблагодарили университет за предоставленную возможность любителям КВН творить и развиваться .

Сильный юмор и праздничная атмосфера наполняли зал на протяжении всего вечера. Как было отмечено членами жюри, игра была достаточно неровной, до конца не было понятно, какая из команд одержит победу.

В итоге места распределились так:

  • 1 место —  «Изюм», 59 баллов;
  • 2 и 3места поделили «Кто откуда» и «Кто здесь», 55 баллов;
  • 4 место — «Сборная моделей АГУ», 48 баллов;
  • 5 место — «Продам гараж», 44 балла.

Поздравляем команду «Изюм» с заслуженной и долгожданной победой в Кубке КВН АлтГУ 2013–2014!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0