День рождения Алтайского госуниверситета

26 мая 2014 Вера Короткова
Отдел по связям с общественностью
В пятницу 23 мая 2014 г. состоялся торжественный концерт, посвященный 41-й годовщине со дня основания Алтайского государственного университета.

В исполнении молодежной хоровой капеллы АлтГУ прозвучал гимн студенчества Gaudeamus. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Университета: вокальная студия «СибириЯ», Эльвира Рахманова, хореографическая команда «Джуманжи», дуэт аккордеонистов «Twins», вокальная группа «Универсия», танцевальный коллектив «Energy Style», творческий союз С. Стадниченко, Т. Костюкова, К. Мелехова, Анжелика Быкова, театр АлтГУ «Homo Artisticus», ВИА АГУ.

Ректор АлтГУ С.В. Землюков поздравил преподавателей, сотрудников и студентов:

«День рождения Алтайского госуниверситета — праздник всего нашего многотысячного коллектива. Его отмечают не только преподаватели и студенты, но и тысячи наших выпускников. Сегодня мы празднуем 41-ю годовщину университета. Это небольшая дата. Университет молод, креативен и имеет очень высокие амбиции, которые мы передаем нашим выпускниками. Мы вспоминаем и благодарим основателей университета — первого ректора В.И. Неверова и всех тех, кто с ним работал, создавал наш университет. Те традиции, которые были заложены 40 лет назад, продолжаются и дополняются новыми традициями, которые формируют нашу университетскую культуру и единство. Я поздравляю всех ветеранов нашего университета, для которых АлтГУ стал родным домом. Сегодня коллектив университета устремлен в будущее и имеет все для того, чтобы развиваться, покорять новые вершины в образовании, науке, творчестве. Все, кто вкладывает в университет, счастливы, потому что нет ничего значимее в жизни, чем оставить после себя след в родном классическом ведущем университете Алтайского края».

В ходе праздничного мероприятия за достижения в области науки, образования, культуры и спорта были награждены лучшие студенты и магистранты.

В заключение на сцену поднялись все участники праздничного концерта АлтГУ.

Помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе А.А. Целевич от имени администрации АлтГУ вручил благодарственные письма и сертификаты на развитие творческой деятельности коллективов:

«Мы хотим дать возможность творческим коллективам АлтГУ участвовать в фестивалях и конкурсах, развиваться и заявить о себе и об университете на весь край, на весь мир».

Их получили вокальная студия «СибириЯ», танцевальная команда «Джуманжи», дуэт аккордеонистов «Twins», вокальная группа «Универсия», танцевальный коллектив «Energy Style», Анжелика Быкова, Вокально-инструментальная группа АлтГУ.

Смотрите фотоотчет о мероприятии.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0