День юридического факультета

28 мая 2014 Анастасия Лебедева-Рыбалко , 332 гр.
фото: КристинаЯнушкевич, 332 гр.,
Валентина Хохлова, 333 гр.,
Любовь Мамонова, 331 гр.
19 мая 2014 года в актовом зале корпуса «С» состоялся праздник, посвящённый Дню юридического факультета.

Зрителям был представлен фильм «Жизнь ЮФ», который отразил основные факультетские события 2013-2014 учебного года.
Программа праздника включала в себя награждение лучших студентов юридического факультета и концерт.

Творческую программу открыл квартет девушек, исполнивших замечательную песню «О факультете», автором которой является студент второго курса Ельников Александр.

Квартет девушек, исполнивших песню «О факультете»

Декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Виталий Викторович Сорокин в своем приветственном слове подвел итоги года и высказал свои пожелания студентам и преподавателям факультета.

Приветственное слово декана юридического факультета, д. ю.н., профессора В. В. Сорокина

Грамоты и благодарственные письма за хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни юридического факультета, а также успехи в научной, культурно-массовой, спортивной жизни факультета вручали декан ЮФ В. В. Сорокин; заведующий кафедрой конституционного и международного права, доктор юридических наук, профессор В. В. Невинский; заместитель декана ЮФ по учебной работе Н. В. Карлова.

Вручение грамот и благодарственных писем за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни юридического факультета В. В. Сорокиным
Вручение грамот заведующим кафедрой конституционного и международного права, д. ю. н., профессором В. В. Невинским
Вручение благодарственных писем заместителем декана юридического факультета по учебной работе Карловой Н. В

Одна из награжденных, Марина Ковтун как Глава Волонтерского центра юридического факультета получила сертификаты участников Форума «Сочи 2014. Эстафета твоих побед» для студентов, принявших активное участие в олимпийском движении.

Не осталась незамеченной еще одна победа наших студентов, а именно  I место, которое заняла наша команда за фильм «Тактические приемы проверки показаний на месте».

Также очередную победу одержали представители юридического факультета в краевом конкурсе среди преподавателей и студентов образовательных организаций высшего образования на лучшую научную и учебно-методическую работу на тему «Вопросы профилактики преступности несовершеннолетних» в номинации «Ранняя профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде: семья, школа, досуг, пропаганда здорового образа жизни». Для вручения дипломов не сцену был приглашён руководитель команды, к.ю.н., доцент В.А. Мазуров.

Отметили и студентов 4 курса юридического факультета, которые на протяжении всего учебного года в целях совершенствования учебного процесса принимали активное участие в подготовке видеофильмов.

В рамках года культуры на нашем факультете был организован Конкурс чтецов, победительницей которого стала Кристина Янушкевич. На празднике она прочитала стихотворение, посвящённое 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда «Соловьи».

Кристина Янушкевич - стихотворение, посвящённое 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда «Соловьи»

В концертной программе приняли участие Маргарита Маргольф, Ваганова Влада, Марина Балухина, Максим Нечаев, Фащевская Дарья, Дмитрий Милошенко, Мария Куренкова, Елена Семыкина.

Лиричная песня в исполнении Маргариты Маргольф
Ваганова Влада

Украсили праздник танцевальные номера в исполнении Александра Коршунова и Анжелы Теплухиной, Ивана Золотарева и Ирины Анашкиной, Светланы Костюченко и Андрея Соколова, а также зажигательный номер танецевального коллектива ЮФ «Белль». В программе принимали участие и преподаватели — совместный номер группы «TheUniverse» и Куликова Егора Алексеевича.

Танец "Шкатулка" в исполнении Александра Коршунова и Анжелы Теплухиной
«Розовая пантера» в исполнении танцевального коллектива «Белль»
Зажигательный номер Светланы Костюченко и Андрея Соколова.

Расслабились и от души посмеялись зрители благодаря выступлению команды КВН юридического факультета «Perla Negra».

Выступление команды КВН юридического факультета "Perla Negra"

А в завершение вечера прозвучала песня о любимом факультете в исполнении Гаврилова Дмитрия, который является автором и слов, и музыки!

Песня о любимом факультете в исполнении Гаврилова Дмитрия

Несомненно, все студенты и преподаватели, окунувшиеся в этот вечер в столь замечательную атмосферу, покидали зал с чувством радости и гордости за свой любимый юридический!

Еще видео можно посмотреть на канале юридического факультета

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0