В АлтГУ стартовали пилотные проекты инновационного направления подготовки студентов

30 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
В мае 2014 г. в Алтайском государственном университете в пилотном режиме начата реализация дополнительных образовательных программ для студентов.

С 26 мая Центр развития, оценки и сертификации квалификаций, созданный в апреле этого года на базе АлтГУ, приступил к обучению студентов по трем пилотным проектам: двум на химическом факультете («Экологический менеджмент» и «Практикум по анализу пищевых продуктов») и одному на юридическом («Практика применения норм о трудовом договоре»).

«Сегодня практически не существует «чистых» профессий. Например, современный экономист должен обладать знаниями из области юриспруденции и информационных технологий. Менеджер должен знать социологию, психологию и право. И так во всех профессиях, - отмечает директор ЦРОСК Н.В. Брюханова. – Чтобы выпускнику вуза быть успешным, недостаточно освоить основную образовательную программу и получить диплом. Необходимо получить и другие необходимые знания и опыт».

Центр развития, оценки и сертификации квалификаций АлтГУ действует в рамках инновационного направления подготовки студентов, когда молодежь получает возможность в процессе обучения развивать квалификации, как в основной профессиональной сфере, так и дополнительных профессиональных областях, современных и востребованных у работодателей.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0