Команды АлтГУ на IV Всероссийской летней Универсиаде в г. Казани.

30 июня 2014 Пресс-служба СК «Университет»
Женская и мужская сборные команды АлтГУ по волейболу успешно выступили в Финале IV Всероссийской летней Универсиады в г. Казани. Вместе с командами в Казань была направлена группа болельщиков из числа студентов АлтГУ.

Женская сборная команда вышла в ¼ финала, обыграв в подгруппе с одинаковым счетом команды 3:0 Североосетинского государственного университета, Донецкого государственного аграрного университета, Дальневосточного федерального университета.

В ¼ финала нашим соперником был Ленинградский государственный университет. Игра закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу. В1/2 финала АлтГУ встречался с командой Екатеринбурга. Счет — 0:3.

В итоге женская команда (капитан Мария Петренева, тренер Сергей Николаевич Буравлев) заняла 4 место из 14 команд. В команде выступали: Петренева Мария (ГФ), Евстифейкина Ксения (БФ), Клепикова Светлана (БФ), Тишина Ксения (ФИ), Ракитина Ксения (СПО), Лифанова Евгения (СПО), Попова Алена (СПО), Попова Кристина (СПО), Долбилова Ксения (МИЭМИС), Жданова Дарья (ХФ).

Мужская команда вышла из подгруппы со второго места. В активе команды две победы со счетом 3:0 во встречах с командами Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Мордовского государственного университета им. М. П. Огарева и поражение 0:3 — с командой Российского государственного университета физической культуры и спорта г. Москвы. В ¼ финала мужчины встретились с командой Поволжской государственной академией физической культуры и спорта (г. Казань). Счет — 0:3.

Мужская команда (капитан Игорь Косяк, тренер Иван Филиппович Воронков) заняла 6 место из 15 команд. В команде выступали: Косяк Игорь (БФ), Буденный Андрей (МИЭМИС), Милешин Антон (ФТФ), Иванов Максим (ФТФ), Басаргин Иван (СФ), Семенов Иван (ФТФ), Воронков Федор (ХФ), Гартман Иван (МИЭМИС).

Поздравляем игроков и тренеров с успешным выступлением!

Связано с разделами