Ученые АлтГУ проведут мастер-классы на «Студенческой весне стран ШОС»

2 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
Ученые-педагоги из Алтайского государственного университета приглашены в качестве спикеров и экспертов на открывающийся сегодня, 2 июля, в Чите I Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)».

В этом мероприятии, которое начинает год председательства России в ШОС, примут участие более четырех тысяч человек из 14 государств-участников и государств-партнеров ШОС. Фестиваль проводится при поддержке правительства РФ.

«На фестивале мы будем читать лекции и проводить мастер-классы. В частности, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий АлтГУ Юрий Васильевич Сенько готовит материалы по методологии и структуре педагогического исследования, а я проведу мастер-класс в рамках педагогики понимания и профессионального развития педагога. Также мы выступим в качестве экспертов студенческих исследовательских проектов и конкурсных работ по педагогике. В данном мероприятии, которое изначально было лишь летней педагогической школой молодых ученых Забайкальского края, АлтГУ принимает участие с 2001 года», — уточнила доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий факультета психологии и педагогики АлтГУ Марина Николаевна Фроловская.

Напомним, что с 6 по 9 октября 2014 г. в стенах Алтайского государственного университета пройдет VIII Неделя образования государств-членов ШОС. Участие АлтГУ как головного вуза Университета ШОС в данном мероприятии полностью соответствует настоящему вектору развития АлтГУ и его Программе стратегического развития.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0